Квартира в браке - мои права и возможности при наличии ипотеки и рождении детей

• г. Москва

Я состою 2 года в браке. В браке с мужем купили квартиру. У нас двое детей по 2 года. При покупке новой квартиры я была в отпуске по уходу за детьми, и мы оформили ипотеку на мужа. Часть кредита погасили материнским капиталом. А остальную часть за квартиру я заплатила, продав квартиру, которую имела в собственности до брака. Могу ли я сейчас претендовать на всю квартиру. Если более 85% внесла я при покупке? Ипотека еще не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На всю квартиру вряд ли получится претендовать, но увеличить долю можно.