Влияет ли наличие долгов в налоговую на возможность смены учредителя ООО и требуется ли налоговая при продаже 100% доли учредителя

• г. Тюмень

Скажи те пожалуйста вот есть ООО, учередитель один. У ООО есть долги в налоговую. Примет ли заявление налоговая о смене учредителя? И нужен ли будет налоговой учредитель, который продает свою 100% долю?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель вправе продать свою долю другому лицу независимо от наличия долга по налогам у ООО.