Ограничения для покупателя и составление передаточного акта при отсутствии регистрации и освобождении квартиры в предварительном договоре купли-продажи

• г. Москва

В предварительном договоре купли-продажи квартиры указано, что продавец обязан снять себя и своего несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета и освободить квартиру в течение месяца с момента подписания основного договора. Влечет ли это какие-либо ограничения для покупателя жилья, и когда в данном случае составляется передаточный акт?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Марина, доброе утро!

Нет, для покупателя недвижимости такое условие никаких ограничений не влечет. Передаточный акт должен быть составлен в точно таком же порядке, в каком бы он был составлен без данного условия, то есть непосредственно в момент передачи имущества, которое является предметом договора купли-продажи.

С уважением,