В Собесе сказали, что нет, потому что она не является полным кавалером Ордена Трудовой Славы.

• г. Новороссийск

Моя мама имеет 2 Ордена Трудовой Славы, III и II степеней, до полного кавалера не хватает ордена I степени. Работала в сельском хозяйстве, сейчас на пенсии. Положены ли ей какие-либо льготы и доплаты? В Собесе сказали, что нет, потому что она не является полным кавалером Ордена Трудовой Славы.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В законе о дополнительном материальном обеспечении значатся только ковалеры 3-х степеней. Иначе, кроме "Ветеран труда", других льгот нет.