Как уклониться от службы в армии при переходе на заочное обучение?

• г. Санкт-Петербург

Учусь на очном, дается отсрочка от службы в армии. Хочу перевестись заочное обучение, на заочном обучении отсрочки нет. Есть ли другие способы уклониться от службы? При этом полностью здоров и годен.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 328 УК РФ Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается лишением свободы на срок до двух лет.