Срок лишения прав и необоснованный отказ в их возврате - возможность обращения в суд

• г. Москва

22 09 04 г по решению суда был лишон прав на 1.6 года. По истечении срока 23 04 06 г пришол в ГАИ за правами. Оплотил деньги за заявлене о получении прав после лишения, принёс медицинскую справку и временное удостоверение выданое мне инспектором полтора года назад. Права мне так и не вернули сославшись на то что временное удостоверение надо было принасить полтора года назад и сказали что срок начинается только сейчас. Теперь я их получу только через полтора года. Скажите пожалуйсто правы ли они и могу ли я обратиться с жалобой в суд. За ранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Нет, сотрудники ГИБДД не правы.

Можно обжаловать их отказ и забрать права.

С уважением,