Заявление о переводе военнослужащего - как правильно написать и просить перевод на ближайшую военную часть

• г. Тюмень

Моего мужа призвали в армию. У нас с ним общий ребенок в возрасте 3 лет. Уход папы очень негативно отразился на психологическом состояние ребенка. А привозить ребенка к месту службы папы не имею возможности. Узнала, что можно просить перевода в другую в/ч в наш город. Хотела бы узнать, как правельно написать заявление в военкомат о перевода в в/ч рядом с местом проживания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пп. 1, 5 ст. 15 Положения "О порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Вы можете написать заявление, но законом перевод в данном случае не предусмотрен