Как живя в Москве запросить дубликат свидетельства о рождении мамы, которая родилась в Краснодарском крае?

• г. Апрелевка

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в архив ЗАГСа того города где запись о рождении Вашей мамы Была внесена в книгу записи актов гражданского состояния. Обратиться можно приехав в город либо по доверенности от Вас любое лицо может обратиться, либо Вы сами можете это сделать обратившись с письмом.

В письме нужно указать известные Вам сведения о том когда мая Ваша родилась, где, кто ее родители и если сохранилась копия свидетельства о рождении можно ее приложить. Также укажите сведения о себе, где Вы проживаете, а также на какой ЗАГС по месту Вашего жительства необходимо выслать указанный документ(например если Вы живете в СВАО г Москвы, то ЗАГС Медведковский, укажите его адрес).

По отправке документа Вас должны уведомить, письмом по указанному Вами адресу Вашего проживания.

По поступления в ЗАГС, который Вы указали для получения документа, нужного документа Вы можете его получить, оплатив госпошлину, предъявив свой паспорт и документы подтверждающие Ваше родство.

Да, документ Вы согласно закону можете запросить и получить от своего имени, если Ваша мама умерла. Если жива, то документ не выдадут.

Если необходима помощь обращайтесь. Удачи