Возможно ли наложение ареста на имущество должника при подаче иска о востребовании долга по расписке?
• г. Михайловск
Могу ли я при подаче иска о востребовании долга по расписке с физического лица в иске заявить ходатайство о наложении ареста на имущество должника, в частности товар в магазине, который находится в собственности должника-индивидуального предпринимателя. Другого имущества должник не имеет.
Ответы на вопрос (2):
г. Вольск
Дарья это сделают пристава.
Спросить04.02.2014, 14:27,
г. Вологда
Здравствуйте! Да, вы можете подать такое ходатайство в целях обеспечения исковых требований, так как должник может увести имущество до подачи исполнительного листа к судебным приставам.