Как узнать, составлено ли завещание и где оно находится, если дома его не найдено - рекомендации для инвалида

• г. Самара

Куда обращаться, чтобы узнать составлено ли завещание, в какой нотариальной конторе и на кого. Умер дедушка, остались трое сыновей наследников. Дома завещания не нашли. Город большой, нотариальных контор много, неужели необходимо обойти всех нотариусов? Я один из сыновей, к тому же инвалид (глухонемой). какие должны быть мои дальнейшие действия? Слышал, что важно, претендовать на имущество, иначе даже если завещание на меня, я получу лишь какую то долю.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу по месту регистрации наследодателя.