Нападение в городе - погоня, задержание и последующие расходы - возможно ли получить компенсацию?

• г. Москва

На меня напали, хотели выхватить сумку, стукнули по лицу, нападающий сумку все-таки вырвал, но проходившая мимо женщина помогла поймать его и задержать. Его забрала милиция, мне пришлось обратиться к судмедэксперту, за это я заплатиля 270 рублей, хотя экспертизу делала по напрвлению следователя. Хотелось бы узнать возместят ли мне эти деньги и могу ли я требовать возмещения ущерба за порванную сумку и разбитые очки.

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возмещение за испорченное имущество. а вот про экспертизу я не понимаю за что Вы платили, Вы не должны были платить эксперту.