Может ли хозяин приватизированной квартиры выписать проживающего с ним родственника без его согласия?

• г. Ростов-на-Дону

Права и обязанности собственников приватизированной квартиры и прописанных в приватизированной квартире при разделе данной (продаже или обмене)? Может ли хозяин приватизированной квартиры выписать проживающего с ним родственника без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Хозяин приватизированной квартиры может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшими членами его семьи на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Перспектива решения суда - положительная. С уважением, Дмитрий Константинович.