Как избежать суда при невозможности погасить кредит для малого бизнеса, взятого через финотдел

• г. Балашиха

У меня ИП,брала кредит для малого бизнеса в компании финотдел. Сейчас у меня дела совсем не идут, платить такой большой кредит не могу. Сын выступал поручителем. Сейчас тоже остался без работы так как занимались этим вместе. Что посоветуете сейчас нам, чтобы избежать суда.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявление об этих обстоятельствах и просить Финотдел дать Вам отсрочку уплаты

Суд неизбежен но позицию готовить по делу надо

Поручительство вообще прекращается по многим факторам например о ст367 гк рф

Это лучший ответ

Уважаемая Лариса, суд вам только на руку!

В вашей ситуации я предлагаю следующие действия.

Во первых оградите себя и своих близких от звонков банка, посредством написания заявления в банк об уничтожении ваших персональных данных, вас перестанут беспокоить, в противном случае кредитное учреждение рискует попасть под административный штраф надзорного органа.

После вам нужно инициировать подачу иска в суд о расторжении кредитного договора Судебным решением вы зафиксируете сумму долга, проценты и штрафы начисляться не будут, кроме того, в суде вы снизите до минимума начисленные штрафы и необоснованные комиссии. Если были страховки, то есть вариант их вернуть, тем самым снизить размер своего долга.

После вступления решения суда в силу, подайте в суд заявление о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение, ну и будите платить в месяц всего 2000-3000р. При этом проблем с приставами не будет!

Жду ответа!