Вопрос о сохранении наследственных денег при разводе - как защитить себя при покупке квартиры в браке

• г. Казань

Мой брат состоит в браке 2 года. Общих детей не имеют. В данный момент они собираются покупать квартиру. Половину стоимости квартиры брат оплачивает деньгами, доставшимися ему по наследству от родителей, о чем есть подтверждающий документ и деньги эти находятся у него на счету в банке. Вторую половину он оплачивает, взяв ипотечный кредит, где поручителем выступает его жена. Что может отсудить у него жена от этой квартиры, если вдруг подаст на развод сразу после покупки квартиры? И как брату поступить, чтобы было легче доказать, что в покупку квартиры были вложены наследственные деньги?

Ответы на вопрос (2):

Заключить брачный договор с женой и оговорить доли в квартире.

Отсудит половину квартиры.