Как арендовать землю для строительства АГНКС - все, что нужно знать
398₽ VIP

• г. Самара

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу аренды земли у города под сторительство АГНКС (автомобильной газонаполнительной компрессорной станции). Станция по размеру как стандартная АЗС. Попадает под 116 ФЗ О промышленной безопасности опасных производственных объектов. Также должна иметь зону минимально допустимых расстояний до жилых и производственных строений - 100 метров. Буду очень благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Да, попадает под указанный ФЗ со всеми последствиями

Да, подпадает

Это лучший ответ

Пишите в муниципалитет заявление о предоставлении земельного участка в аренду под строительство промышленного объекта согласно ЗК РФ. Через месяц получите ответ.

Это лучший ответ

Указанная станция подпадает под юрисдикцию Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов". Чтобы взять землю в аренду необходимо участвовать в торгах (если кроме Вас будут еще желающие взять землю в аренду), которые должно будет проводится муниципальным органом власти. Обращайтесь в администрацию муниципального образования

Начните решение вопроса с проектировщиков -

т.к. они определять для вас все допустимые требования к вашему объекту.

Далее вы с такими требованиями можете выходить в администрацию с вопросом об аренде земли.

Если поступите наоборот - сами понимаете, предоставленный вам участок может не соответствовать нормам градостроительным, санитарным и противопожарным.