Проблемы с кредитом - Заблокирован счет и угроза конфискации имущества – что делать?

• г. Чита

Мой отец брал кредит в Восточном экспресс банке. В связи с трудным финансовым положением у него накопилась просрочка за 4 месяца. Постоянно поступали звонки на телефоны родственникам от этого банка. Три дня назад, в день получения зар. платы отец узнает, что его счёт в Сбербанке, куда поступает зар. плата арестован Восточным банком. (при этом НИ ЕДИНОГО ПИСЬМА ОТ БАНКА НЕ ПРИХОДИЛО, НЕ ПРИНОСИЛИ СУДЕБНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ О ПРИНЯТИИ ДАННОГО РЕШЕНИЯ). Сегодня ему позвонили опять же с банка и сказали, что к нему выезжает бригада, для конфискации имущества. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, скорее всего банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, а эта процедура исключает вызов сторон по делу.

Пусть отец срочно обратиться в Сбер и затребует копию документа на основании которого арестован его счет, а после обратиться в орган выдавший указанное постановление о наложении ареста.

Главное сделать все это оперативно и быстро.

СРОЧНО жду вашего ответа!