Отказ ИП от выполнения заказа - возможность подачи на него в суд для получения возмещения морального вреда

• г. Омск

21.01.2014 г. заказала пошив ламбрикена у ИП. Заказ приняли, но до сих пор не выполнели. Теперь оправдываются разными причинами. Предлагают забрать предоплату, но мне нужен лабрикен. По сути данный ИП отказывается выполнить заказ. Могу ли я подать на данного ИП в суд за возмещением мне морального вреда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мало информации - есть ли договор, указаны ли в нем сроки?

Да, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя.