Претензии к продавцу - предоплата, неправильный метраж и неверный цвет выбранного товара

• г. Ковылкино

Я заказала пошив ламбрекена, продовец расписала расходы и потребовала предоплату, фактически оказалось, что заявленный продавцом метраж превышает тот, который требуется для пошива. Все это я выяснила уже получив готовый ламбрикен. Также меня не устроил цвет, он отличается от того который выбирала я при заказе. Продавец утверждает, что шили из другого рулона, который отличается на а несколько тонов, но об этом меня не предупреждали перед заказом.

Ответы на вопрос (2):

При наличии существенного недостатка(ов) выполненной работы по изготовлению штор вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения убытков (при их наличии). Недостатки выполненной работы по изготовлению штор являются существенными поскольку их невозможно устранить.

Это лучший ответ

Вы можете потребовать оказать Вам услуги в соответствии с договоренностью, а также вернуть излишне уплаченную при внесении предоплаты стоимость лишних метров ткани. При невозможности выполнения услуги Продавцом (Исполнителем) в том качестве и объеме на который вы договаривались.

Статья 29 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги; соответствующего уменьшения цены оказанной услуги; безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном оказании услуги не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания оказания услуги.

Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

соответствующего уменьшения цены за оказанную услугу;

отказа от исполнения договора об оказании услуги и возмещения убытков.

Для реализации всех указанных прав Вам необходимо написать Продавцу претензию указав все нарушения закона и Ваши требования. При неудовлетворении обращайтесь в суд.

Удачи!

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вы имеете право расторгнуть договор и