Может ли семья с братом и его семьей претендовать на квартиру после оформления договора дарения?

• г. Тольятти

Хотим оформить договор дарения на квартиру. Собственник один-мама, но прописаны в ней еще брат с женой и ребенком (8 лет), смогут ли они претендовать на нее после оформления договора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На право собственности они претендовать не могут, но они будут иметь право пользоваться ей, т.е. проживать.

Для ответа на вопрос необходимо знать, была ли квартира получена Вашей матерью путем приватизации и если, да то имели ли право на приватизацию брат с женой и ребенком? Если нет, то претендовать на право проживания в квартире они не смогут.