Как зарегистрировать новорожденного в квартире, приватизированной на другое лицо?

• г. Москва

У моего брата родился сын. Они с женой хотят зарегистрировать его в квартиру, владельцем которой (по приватизации) являюсь я (приватизирована 100% на меня, но есть еще прлписанные кроме меня люди).

Я не против. Однако что требуется от меня?

Обязательно ли мое присутствие при оформлении документов в паспортном столе? Или возможно, чтобы я дал свое согласие в письменной форме? В таком случае вопрос, могу ли я написать свое согласие в простой письменной форме или необходимо заверять это у нотариуса? Либо, может, я могу заверить свое письменное согласие (заверить свою подпись) в своей воинской части (я военнослужащий), скрепив докумен гербовой печатью?

В связи с ограниченным временными рамками прошу рассмотреть мое обращение в возможно короткие сроки.

С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Для прописки несовершеннолетних детей по адресу одного из родителей требуется ЛИШЬ согласие второго родителя

Федор здравствуйте. Если Ваш брат или его жена(мать ребенка) зарегистрирован в Вашей квартире, то он может без Вашего согласия, уведомления и вообще чьего либо согласия зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по своему месту жительства.

Если же родители ребенка в Вашей квартире не зарегистрированы, и не имеется согласия других зарегистрированных лиц в квартире лиц о регистрации Вашего брака и его жены в квартире, то регистрация Вашего племянника только на основании Вашего желания невозможна.