Скажите большое приватизация земли в частном секторе зачем она нужна. И чем отличается приватизация от аренды в частном секторе.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Приватизация недвижимого имущества, т.е. Вы становитесь собственником, дает больше привелегий перед другими формами собственности. Например, аренда дает вам право на владение и пользование, а собственность ещё и распоряжение, т.е. вы сами по своему усмотрению можете продавать, менять, завещать и т.д.

Если же имущество находится в частном секторе, т.е. в собственности какого-то юридического или физического лица, а не у государство, то это называется не приватизация, а так каким способом оно поступит Вам в собственность.