Как то можно бороться с произволом арендодателя по поводу непомерного завышения арендной платы?

• г. Москва

Очень нужен совет в такой непростой ситуации: мы ООО арендовали у другого ООО нежилое помещение (офис) через неделю договор аренды заканчивается, арендодатель предлагает заключить договор аренды на новый срок, но арендную плату ставит с 5 раз больше, чем мы платили. Как то можно бороться с произволом арендодателя по поводу непомерного завышения арендной платы? Или все таки придется съезжать?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, придется съезжать или соглашаться на условия арендодателя.

Если условиями договора не предусмотрена пролангация его на тех же условиях. Прочтите договор внимательно.