Развод после 18 лет - Какими правами распоряжаться имуществом при разделе?

• г. Лебедянь

С мужем хочем разойтись после 18 лет совместной жизни, но дом оформлен на него, он претендует на 1\2 части, а у меня двое совершинолетних детей от первого брака, есть грузовая машина Рено, которую он брал в аренду с дальнейшем выкупом, за которую расплачивался каждый месяц работая на ней в течении 2 лет,. но когда срок закончился он ее оформил на свою мать, а я выплачиваю кредиты которые брала на пристройку к дома. Скажите пожалуйста достанеться мне что то при разводе 7

Ответы на вопрос (2):

вы вправе претендовать на 1/2 долю всего совместно нажитого имущества супругов. Автомобиль, оформленный на свекровь, не является совместно нажитым имуществом супругов.