Проблемы переселения после сноса - Как поступить с противными соседями и какие права имеет наш ребенок?

• г. Москва

Как происходит переселение их 5-этажек под снос? Опишу ситуацию: в 3-х комнатной квартире после приватизации собственниками жилья стали 5 человек. Все в равных доля-по 1/5. Я, мой муж, наш несовершеннолетний сын. И по одной пятой - брат мужа и его несовершеннолетняя дочь. После этого я подарила свою долю нашему сыну. Теперь доли распределились так - 2/5 нашему ребенку, 1/5 - моему мужу. И по 1/5 брату жены и его дочери. Подскажите как будет происходить переселение после сноса, если нашей семье будут подходить варианты, предложенные ДЖП, а брат с дочерью будут всячески противиться и ставить палки в колеса? Как поступают с такими проблемными собственниками? Брат с дочерью в квартире никогда не проживали, не платили, не делали ремонт и не прописаны на данный момент. Будет ли иметь наш ребенок преимущественное право при переселении, т.к. мы ходим в д/сад по месту прописки и уже выбрали школу? Это жилье у нас единственное.

Ответы на вопрос (1):

Надо было прежде чем приватизацию делать думать об этом. Вы имели полное право признать их утратившими право пользования жилым помещением и приватизировать уже без них. Сейчас проблем с департаментом не избежать - дадут третий предложенный вариант и все, разговор будет закончен.