Незаконное начисление за воду в частном доме - есть ли основания для повышенной тарификации?

• г. Обь

Мы живем в частном доме платим за воду с человека, но с нас берут не 15 рублей с человека, а 60 обосновывая это тем что у нас есть канализация и значит расход воды больше, у нас своя в ограде сливная яма, туалета и ванны в доме нет. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Денис

если услуги по канализации не оказаны, то права брать за канализацию тариф не имеют. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

просите детализировать расчет, указав нормативные основания применения тарифа, т.к. в каждом регионе он свой и Ваши цифры мне ничего не говорят.

Тарифы бывают разные - на ХВС, на водоотведение, на ГВС+водоотведение. С нормативами потребления та же история - в каждом регионе свой и их несколько видов.

Узнав № документа, можете или писать сюда снова или самостоятельно почитать на сайте своей администрации текст и разобраться.