Расчет налога при продаже 1/2 доли в 2-х комнатной квартире за 1,8 млн. рублей

• г. Новокуйбышевск

Мы владеем с сестрой 1/2 доли в 2-х комнатной квартире. При продаже своих долей одному покупателю (за 1 млн.800 тысяч рублей) ,какой будет налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Витальевна! В Вашем вопросе недостаточно информации. Необходимо знать: 1) как давно это имущество находится у Вас с сестрой в собственности (в частности, более 3 лет или менее); 2) на каком основании возникло право собственности (наследование, дарение, купля-продажа и т.п.); 3) если право собственности возникло на основании договора купли-продажи, то какова была цена покупки; 4) каким образом будет оформляться договор купли-продажи с нынешним покупателем (один договор на всё имущество или два договора - каждый на свою долю). Рассчитать размер налога можно будет только с учетом всей перечисленной информации.

С уважением, А.Д.Руслин.