Как ИП может нанять работников? Какие налоги он будет платить если оформить гражданско правовой договор.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

ИП может нанять работников как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому. На уплату налогов это не отразится, Вы все равно будите являться налоговым агентом своего работника. Вы не уплачиваете налоги за работника только если у него специальный статус, например, адвокат, нотариус и т.д.