Возможно ли встать на учет беременной по безработице и получить пособия для ребенка впоследствии

• г. Стерлитамак

Я хотела бы узнать можно ли встать на учет беременной по безработице негде никогда не работала смогу ли я потом получить пособия для ребенка в собесе?

Ответы на вопрос (1):

в Центр занятости Вас вряд ли поставят, если Вы уже беременны. Для получения пособия Вам необязательно вставать на учет в качестве безработной. В любом случае в соцзащите Вы получите пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет