Правовые последствия недействительной дарственной сделки при покупке квартиры - что нужно знать?

• г. Москва

Ситуация такая: я купила квартиру, с которой до этого происходило несколько сделок, в том числе дарение, купля-продажа, подскажите, пожалуйста, если к примеру с дарственная например была липовая несоответсвующим образом оформленная или еще что то, для меня это может иметь какие то последствия? Может ли перейти квартира первому собственнику, который дарил? В данный момент она принадлежит мне на правах собственности, соответствующее свидетельство имеется, все зарегистрировано в ФРС.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Я Вам уже отвечала. Вам не о чем беспокоиться в этой ситуации. Если бы дарственная была несоответствующим образом оформлена, то при регистрации перехода права собственности на Вас, данный момент бы "всплыл".

С уважением,