Ответственность отца за долги дочери - может ли банк потребовать оплаты кредита?

• г. Чистополь

Моя дочь взяла кредит и не платит. Она живет в своем собственном доме с мужем и дочерью отдельно от меня. Может ли банк заставить меня платить кредит за неё если я не был поручителем и нигде не расписывался и даже не знал что он у неё есть. Я её отец.

Ответы на вопрос (1):

По действующим долгам отвечают либо сами заемщики, либо их поручители, либо и те и другие солидарно. Если вы не сторона кредитного договора, то и отвечать по нему не должны.