Обращение за возмещением ущерба после ДТП - куда и как обратиться?

• г. Семикаракорск

После дтп получила ушибы гр.клетки и коленного сустава 5 дней лежала в больнице, потом 20 дней на амбулаторном лечении, экспертиза отказала в возбуждении административного правонарушения. Куда обращаться за возмещения морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

если виновник имеет страховку,необходимо узнать и обратиться в эту компанию.

Либо через суд общей юрисдикции.Вы вправе требовать как компенсацию морального вреда так и понесенные затраты на лечение и прочее