Возможность рассмотрения дела о уменьшении алиментов для моего сына без моего присутствия в суде

• г. Орехово-Зуево

Мой бывший муж подал заявление в суд на уменьшение размера алиментов в пользу моего сына. Его новая жена тоже теперь получает от него алименты, я так понимаю, что размер алиментов будет уменьшен в любом случае. Могу ли я написать заявление с просьбой рассмотреть данное дело без меня, т.к. я со всем согласна, или я должна обязательно присутствовать в суде? (Видеть там бывшего мужа с его новой женой мне не очень приятно, тем более, что новая жена подала на него на алименты, только для того, чтобы снизить мои).

Ответы на вопрос (1):

Можете написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Можете вообще не придти на судебное заседание.