Как правильно оформлять больничный для аутсорсных работников?
199₽ VIP

• г. Москва

Я аутсорсный работник, работаю на одну компанию, а числюсь по трудовой в другой. Все мои табели, авансовые и тд заверяет линейный руководитель, которому я подчиняюсь в рамках проекта на котором работаю. В данный момент нахожусь на больничном, дату ухода с линейным в почте согласовали, написала заявление и отправила его скан в аутсорсную компанию, администратор его получила, но линейный пока не подтверждает. Могу ли я считать, что отработка уже идет? Линейный сейчас в командировке, затем отпуск, боюсь так и не подтвердит, а мне выходить на другую работу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Если Вы написали заявление и ушли на больничный, то да

Елена, Ваша отработка пошла со дня подачи заявления, но главное правильно решить вопрос с трудовой книжкой.

Могу ли я считать, что отработка уже идет?

Елена,вы можете считать всё что вам угодно, но пока не получили согласие. трудно считать это отработкой.

Елена, Ваше заявление считается принятым в день поступления письма работодателю, соответственно, исчисление двухнедельного срока должно сходить не с момента отправления а с момента получения работодателем Вашего заявления.

Скорее всего отработка уже идет