Какой вариант выбрать при оформлении частного дома - дарственная или завещание, с учетом минимального налога и госпошлины?

• г. Москва

Какой вариант лучше выбрать при оформлении частного дома: дарственную или завещание? Мои родители пенсионеры, имеют свой дом. Я у них единственный ребёнок. Хотят переоформить дом на меня, но не знают, как лучше поступить: оформить дарственную или сделать завещание. Какой их этих вариантов более приемлемый в плане оформления, ведь за все услуги по оформлению недвижимости приходится платить и оплата разная при различном оформлении. В каком случае будет минимальный налог и госпошлина на выдачу свидетельства на наследство?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае лучше завещание

Это лучший ответ

оформляйте дарственную (если сами составите договор то это вам совсем бесплатно обойдётся), оплатив госпошлину в 1000 руб.

При оформлении договора дарения, родители лишаются необходимости, в случае смерти титульного собственника, оформлять наследство друг за другом

Удачи

Елена, дарение для Вас оптимально. Вы заплатите только гос. пошлину и всё. Ну если решите обратиться за услугами к юристу по составлению договора дарения или регистрации права собственности тогда доплатите по договоренности. К нотариусу не обращайтесь - очень большая гос. пошлина а разницы никакой.

В случае же с наследством - нотариус довольно не малую сумму возьмет за оформление. ДА и документов собирать кучу.