Возможно ли использование материнского капитала для покупки жилья у собственной матери, при наличии другой совместной недвижимости? Следует ли это считать мошенничеством при покупке жилья внуками у бабушки?

• г. Домодедово

Могу ли я купить дом у своей матери на средства материнского капитала, если в собственности уже имеется недвижимость в равных долях на всех членов семьи? Не будет ли мошенничеством что внуки покупают жилье у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Напрямую у родственников покупать недвижимость посредством материнского капитала не разрешено. Такая сделка пройдет только через какой-нибудь кредитный кооператив или банк