Вопросы о возврате денежных средств и сроках удовлетворения требований при покупке запчастей в интернет-магазине по предоплате

• г. Заринск

Купил запчасти в интернет-магазине по предоплате. Товар пришел вовремя, но не соответствовал заявке. Оплатив транспортные расходы, отправил товар обратно. Могу ли я требовать возврат денежных средств за запчасти и доставку и в какие сроки продавец должен удовлетворить мои требования. Обязан ли я предоставить свои паспортные данные и копию паспорта к претензии?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать возврата денег в том числе и за посылку, для этого Вам необходимо заявить свои требования в письменном виде со ссылками на нормы права, если хотите то я могу подготовить такие документы. Паспорт посылать не надо.