Продажа квартиры в новостройке с актом приема-передачи - какие документы собрать и как осуществить сделку?

• г. Москва

Хочу продать квартиру в новостройке (брал по ДДУ). Дом сдан, заселение, идет выдача ключей. На днях подписал акт приема-передачи квартиры с застройщиком, ключи на руках. Вопрос: 1. Какие мне нужно будет собрать документы для осуществления сделки (оригинал акта не выдают на руки, т.к. он пойдет со всеми документами на регистрацию собственности)? 2. Как будет считаться такая сделка (по переуступке?)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Вам нужно получить свидетельство на праве собственности и сделок с ним. Потом реализуйте квартиру. Или по договору цессии. Удачи.