Или нам по новому закону положено по 18 м на каждого, а это может быть однокомнатная квартира.

• г. Москва

Я и дочь (25 лет) проживаем в 2-ух комнатной неприватизированной квартире. Дом наш обещают снести на какую жилплощадь мы можем расчитывать. Хотелось бы получить тоже 2-ух комнатную. Или нам по новому закону положено по 18 м на каждого, а это может быть однокомнатная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Во-первых, на семью из двух человек может быть предоставлена квартира площадью до 42 кв.м., а во-вторых, при правильной постановке вопроса Вы получите две однокомнатные квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.