Как получить новый паспорт без свидетельства о браке, когда супруг находится за границей?

• г. Москва

Мне по возрасту требуется замена паспорта. В паспортном столе требуют свидетельство о браке. Оно утеряно. Муж уже несколько лет живет в другой стране. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Александра обратитесь в ЗАГС.

Вы можете обратиться в ЗАГС где производилась регистрация брака, оплатив госпошлину, получить дубликат свидетельства.

Если Вы регистрировали брак не по месту жительства, где живете сейчас, то необходимо обратиться в ЗАГС того города, где была регистрация брака.Это можно сделать как лично, по доверенности, так и обратиться в письменном виде.

Дубликат свидетельства о браке надо будет получить в ЗАГСе по Вашему месту жительства.