Можно ли беременной неработающей жене получить выплаты от законного мужа, отца ребенка, который не помогает и не живет с женой?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Согласно статье 89 Семейного кодекса РФ Ваш муж обязан Вас содержать в период беременности и до достижения ребенком возраста 3-х лет. Если муж не содержит Вас добровольно, можно принудить его в судебном порядке.