Как я понимаю, лучше всего сделать это способом договора дарения (с 2006 г. без налогов?).

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по такой ситуации:-1) Я и моя жена прописаны и живем в 2-х комнатной приватизированной квартире. Собственником квартиры является моя жена. В силу обстоятельств, мы хотим переоформить квартиру на меня как на собственника, разойтись и, соответственно, выписать уже "бывшую" жену на другую площадь. Как я понимаю, лучше всего сделать это способом договора дарения (с 2006 г. без налогов?). Так или иначе, какие-то затраты мы понесем? И второй момент:-у жены на данную квартиру имеется договор мены с бывшей свекровью. После переоформления по договору дарения квартиры в собственность на меня и ее регистрации получу ли я сертификат собственности нового образца на руки, и сколько займет время регистрации? C Уважением и заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Сбор документов займет примерно две недели (справка БТИ - 10 дней), сама регистрация месяц ( платная - 2 недели). Вы получите свидетельство о государственной регистрации права собственности конечно же нового образца. С уважением, Дмитрий Константинович.