Разделение квартиры с сыном через суд - процедура и необходимые документы

• г. Москва

Моя мама имеет в совместной собственности с сыном двухкомнатную квартиру, сейчас она хочет разделить квартиру и получить отдельное свидетельство собственности на свою долю. Брат не согласен. Как это можно сделать через суд и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подготовить иск в суд о выделении ей её доли и приложить к нему св-во о собственности, квитанцию об оплате гос.пошлины, БТИ, ЕИРЦ.

С уважением,