А если в собственники туда записать несовершеннолетнюю внучку, проживающую отдельно?

• г. Новосибирск

Как обезопасить детей и внуков? Дедушка боится, что его силой принудят написать завещание в пользу третьих лиц, тогда получается дети и внуки лишатся права наследства квартиры и бабушку там прописанную можно на улицу выкинуть? А если в собственники туда записать несовершеннолетнюю внучку, проживающую отдельно? Похоже это самый лучший вариант не потерять квартиру? Чтобы не случилось с дедом, бабой, мамой, она все равно унаследует квартиру, и никто не сможет написать завещание до ее совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Офрмите договор дарения на вкука или детей. Тогда и завещания написать будет уже нельзя.

Удачи