Как приватизировать квартиру у бабушки и какие документы понадобятся? Нужно ли отказываться от предыдущей приватизации перед участием в новой?

• г. Москва

Будучи несовершеннолетним, жил с мамой и отчимом. В 93 году квартира была приватизирована на троих. На данный момент проживаю (прописан) с бабушкой, дедушкой и еще с пятью родственниками. Квартиру собираемся приватизировать.

Вопрос: Что мне потребуется для участия в приватизации у бабушки? Нужно ли отказываться в пользу матери от старой приватизации для участия в новой?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Так как ВЫ участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним, то Вы не утратили право на приватизацию квартиры еще раз. Так что смело обращайтесь в соответствующие органы с целью приватизации. Ни от чего отказываться не надо.

Удачи