Почему мне приходится платить налог за земельный пай, который невозможно продать?
199₽ VIP

• г. Бахчисарай

У меня такой вопрос вот получил в наследство земельный пай его оценили по рыночной цене 240 тысяч гривень я должен заплатить 5 процентов налога а почему я должен платить налог если этот земельный пай невозможно продать где справедливость.

Ответы на вопрос (4):

Обязаны платить налог,поскольку пай это доход.

Это лучший ответ

У меня такой вопрос вот получил в наследство земельный пай его оценили по рыночной цене 240 тысяч гривень я должен заплатить 5 процентов налога а почему я должен платить налог если этот земельный пай невозможно продать где справедливость .

Но ведь вы с пая будете получать прибыль

В РФ платят налоги с доходов. Это вид дохода - наследство, обязаны платить

Владимир, отказывайтесь от наследства и не оплачивайте 5% от стоимости