В квартире, кроме супругов, никто больше не прописан.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, как переоформить квартиру в собственность на одного из супругов, когда второй умер (квартира была приватизирована на двоих), не оставив завещания. В квартире, кроме супругов, никто больше не прописан. Взрослые сыновья живут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу, который занимается ведением наследственных дел по этому адресу, а сыновьям написать заявление об отказе в принятии наследства. С уважением, Дмитрий Константинович.