Как вернуть деньги за узи, если на бесплатное обследование отказали дважды?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь хочет встать на учёт по беременности, ей необходимо сделать узи. в консультации отказали на бесплатное обследование дважды, якобы свободных номерков нет на ближайшие два месяца и отправили на платное обследование в другую поликлиннику. У неё есть полис. Можно ли будет вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По полису ОМС обследование УЗИ для беременных женщин должно проводиться бесплатно, согласно Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология". Вы вправе требовать возврата денег.