Законность оплаты расходов за установку общедомовых счетчиков с рассрочкой - дополнительные проценты взимаются лишь исключительно?

• г. Братск

Мой вопрос в следующем. Согласно закона об Энергосбережении в нашем доме установили общедомовые счетчики учета тепловой энергии и водоснабжения. Принесли график оплаты расходов за установку с периодом рассрочки на 60 месяцем. И всё бы ничего, Но почему то помимо суммы 2100 руб. (стоимость оборудования и монтажа) я должен выплатить 470 руб. дополнительно в виде процентов за рассрочку. Итого: 2570 руб. Насколько это законно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

О законности можно судить ознакомившись с Уставом УК. и не иначе.