Перерегистрация ООО при смене гражданства учредителя - список документов и процедура

• г. Новосибирск

Единственный учредитель ООО сменил гражданство с Казахского на РФ.Какие документы и где нужно перерегистрировать? Какой пакет документов собрать? В уставе указаны его паспортные данные.

Ответы на вопрос (3):

Нужно вносить изменения по паспортным данным.

Внести изменения в учредит документы.

Это лучший ответ

Альбина необходимо смотреть Ваши учредительные документы. В Уставе не обязательно указывать реквизиты участников, согласно ст. 12 Закона Об ООО. Вносить изменения безусловно нужно, так как у резидента изменилось гражданство. Рекомендую утвердить Устав в новой редакции. Для этого нужно соответствующее решение участника, сам Устав, заявление в ФНС по установленной форме. Обращайтесь, поможем Вам в решении Вашего вопроса.