Необходимо ли подавать и форму Р 14001, и Р 13001?

• г. Тюмень

У нас ООО. Единственный учредитель одновременно является Генеральным директором. В начале месяца она вышла замуж и сменила фамилию, соответственно, изменились и паспортные данные. Необходимо ли подавать и форму Р 14001, и Р 13001? Необходимо ли подавать новую редакцию устава? Кроме фамилии, других паспортных данных в нем нет. Каков в данном случае размер Госпошлины?

Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Вы правы, при смене паспортных данных одного или нескольких участников необходимо вносить изменения в Устав ООО в котором данный гражданин. Данные на участников общества в Уставе ООО должны быть полными. Данные изменения необходимо осуществить в течение трех дней и подать данные в налоговую инспекцию. Соотвественно, подаете заявление Р13001 о внесении изменений и прикладываете Устав и Р14001 с новыми данными на участников и руководителя организации. Госпошлина в данном случае составляет 400 (четыреста) рублей.

С уважением, Смирнов Руслан.